hIER FINDEST DU DEINEN aNSPRECHPARTNER

Wer macht was

Geschäftsführender Vorstand

Horst Engling

1. Vorsitzender und AL NW

1.vorsitzender@skizunft-wiesbaden.de

Björn Ostertag

2. Vorsitzender

2.vorsitzender@skizunft-wiesbaden.de

Tina Knorr-Stolz

Schatzmeisterin

schatzmeister@skizunft-wiesbaden.de

Wiebke Hafner

Schriftführerin

schriftfuehrer@skizunft-wiesbaden.de

Unsere Abteilungsleiter

Susanne Köhn

Alpin

alpin@skizunft-wiesbaden.de

Caroline Becker-Köhn

Hallensport

hallensport@skizunft-wiesbaden.de

Hagen Körschgen

Orientierungslauf

orientierungslauf@skizunft-wiesbaden.de

Ellen Weyer

Volleyball

volleyball@skizunft-wiesbaden.de

Günter Riege

Nordic Walking

nordic-walking@skizunft-wiesbaden.de

Manfred Hilge

Radsport

radsport@skizunft-wiesbaden.de

Vertretungen und Beauftragte

///

Übungsleiter
Gymnastik

gymnastik@skizunft-wiesbaden.de

Nadine Becker-Köhn

Übungsleiter
Ski & Snowboard

skiundsnowboard@skizunft-wiesbaden.de

Susanne Köhn

DSV Skischule

alpin@skizunft-wiesbaden.de

dsv-skischule@skizunft-wiesbaden.de

Andreas Bartosch

Jugend

jugend@skizunft-wiesbaden.de

Fynn von Kutzschenbach

Kommunikation &
Medien

presse@skizunft-wiesbaden.de

Jürgen Feil

Senioren

senioren@skizunft-wiesbaden.de

///

Veranstaltungen

veranstaltungen@skizunft-wiesbaden.de

 Manfred Hilge

Gerätewart

geraetewart@skizunft-wiesbaden.de

Vertretungen und Beauftragte

Markus Zahn

1. Beisitzer

1.beisitzer@skizunft-wiesbaden.de

Martin Wende

2. Beisitzer

2.beisitzer@skizunft-wiesbaden.de

David Stadtfeld

3. Beisitzer

3.beisitzer@skizunft-wiesbaden.de